ПЕРЕЛОМ БОЛЬШЕ- И МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№659460 Перелом больше- и малоберцовой кости
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день.
Мне 34 года, мужчина, 25 декабря подскользнулся, чтобы не упасть выставил ногу, на нее пришелся мой вес (95 кг), в итоге сломал больше- и малоберцовую кость в нижней трети со смещением.
Положили на вытяжку, но сказали что результата скорее всего не будет и нужна будет операция. Спустя три дня таковую и сделали. Вставили в большеберцовую кость титановый шплинт. Малоберцовую кость просто соединили без дополнительного вмешательства и пластин. Прокололи антибиотики, контрольный снимок по словам врачей нормальный. Отпушен из больницы домой с рекомендацией
1) Ксарелто 40 дней для профилактика тромбоэмболии
2) Компрессионные повязки 40 дней.
3) 2 месяца хождение с костылями
Вопросы:
1) вопрос на счет малоберцовой кости - срастется ли малоберцовая кость сама, сможет ли она выдерживать давление при хождении. Сильное ли давление приходится на нее или основное идет на большеберцовую.
2) Достаточен ли список послеоперационных рекомендаций может какие витамины для укрепления костей и более быстрой реабилитации.
3) Цвет сломанной ноги временами отличается. Он немного более красный, как будто после мороза. Врач в поликлинике сказал «Это нормально, пульс прощупывается, а что вы хотите после такого перелома
4) Никто не может сказать, но по Вашему опыту последствия такого перелома в большинстве случаев - остается ли хромота.
5) Опять же врач не смог ответить нужно ли вытаскивать шплинт. Сказал: «через год посмотрим». Ваше мнение по этому поводу?

Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Предоставьте снимки
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все будет хорошо.