КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ТУТОРА ПРИ НАДРЫВЕ ПОДКОЛЕННОЙ СВЯЗКИ

№663637 Как должно быть после снятия тутора при надрыве подколенной связки
Альбина Воробьёва Жен., 31 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! Мне 30 лет, 51 кг, 158 см, пол женский. Надрыв подколенной связки 28.12.2012; Лечение УВЧ №6 и Мовалис при болях (не пила, т. к. в туторе болей не было); 25.01.13 сняла тутор - рекомендации: двигать ногой самой и всё... Дома пробовала лежа сгибать колено, при сгибании градусов на 20 испытывала боль,сильнее сгибать не осмеливалась. Через неделю на приёме попросил лечь согнуть ногу. Результат её не удовлетворил. Она начала сгибать сама, не смотря на мои замечания, что мне больно. Так и согнула до конца, я не сдержалась и закричала от боли. После чего направили на МРТ ( ещё не сделала). После снятия тутора отёк немного увеличился. На сегодня колено могу согнуть больше, чем на 90град, но не до конца стоя и сидя. А вот лёжа, подняв ногу наверх согнуть не могу - боль под коленной чашечкой достаточно острая. Иногда возникает ощущение. что под чашечкой что то щёлкает неприятно. Вопрос - до какой степени боли можно сгибать колено? и нормально, что при ходьбе, когда пробую переносить вес на ногу, колено часто подгибается? При ходьбе пока боюсь сгибать ногу, надо? Как правильно разрабатывать колено? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для начала выполните МРТ, исходя из заключения будет дальше вам рекомендован восстановительный режим.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос сформулирован не правильно! "Может быть" по разному, поэтому следует подробно рассказывать о своем заболевании и ощущениях и формулировать конкретные вопросы. Кроме того, "подколенной связки" не существует в природе.