РЕКОМЕНДАЦИИ, ДВУХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ, ИЛИЗАРОВ.

№692316 Рекомендации, двухлодыжечный перелом со смещением, Илизаров.
Александр Муж., 54 лет. Россия Казань
1) мужской, 54 года
2) резекция желудка, удаления опухоли.
3) двухлодыжечный перелом со смещением.
4) выписан домой, шви сняты, лежит, состояние нормальное.
5) проводились две операции, поставлен аппарат илизарова.
6) да в карточки написаны лекарства, Ксарелто по 1 таблетке до 35 дней.
7) не знаем
8) Наш врач ничегосне сказал по поводу нагрузок на ногу, можно ли пытаться вставать на нее, можно ли как то разрабатывать? Пить ли кальций?
Он просто сказал: ногу не нагружать и через месяц на прием. Все.
Вопрос: нужно ли пытаться вставать на ногу? Есть ли какие нибудь упражнения по разработке и нужно ли их делать? Какие рекомендации вы лично можете дать по прикрепленному снимку (дали только такой).
9)
http://s017.radikal.ru/i423/1304/7d/f5f3fb8ec172.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1304/f4/64add9ccd572.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения врача. Кальций можете пить, хотя эффекта от него Вы не заметите. Насчет нагрузок - пытайтесь до ощущения боли. Нагрузки всегда полезны для формирования костной мозоли.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что собственно Вам не понятно? На ногу не вставать ( не нагружать ). Явиться на осмотр к лечащему врачу через месяц.