КОЛЕННЫЙ СУСТАВ И МАЛОБЕРЦОВАЯ КОСТЬ

№702568 коленный сустав и малоберцовая кость
катя Жен., 28 лет. россия краснодар
Здравствуйте, уважаемые доктора! Месяц назад я почувствовала острую боль в коленке при приседании , когда я ее осмотрела увидела что головка малоберцовой кости сильно выступает из сустава по сравнению со здоровой ногой и небольшую опухоль. Хирург направил меня к травматологу. Травматолог назначил долобене нимесил. Я сама сделала мрт заключение: мр картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска, частичное повреждение передней крестообразной и латеральной коллатеральной связок, минимальный синовит, деформация головки малоберцовой кости.Рентген костных патологий не выявил. После этого трав. прописал комп. с димексидом.Улучшений нет. Колено болит особенно эта выступающая кость.Работа моя связана с подънятием тяжестей, раньше занималась бегом.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Катя, пока вам показана симптоматическая терапия, и терапия направленная на купирование проявления вышеописанных симптомов. В дальнейшем возможно потребуется артроскопия коленного сустава
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте консервативное лечение.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал артроскопическую санацию коленного сустава.