HALLUX VALGUS ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№733861 hallux valgus послеоперационный период
Светлана Жен., 39 лет. Россия Смоленская область
Здравствуйте. 24 сентября была сделана операция на левой стопе - hallux valgus. Скажите, пожалуйста, когда можно начинать разрабатывать сустав? Гипс ещё не сняли. Лечащий врач посоветовал делать дома ванночки солевые с температурой воды 40-45 градусов, после чего разрабатывать сустав. Хирург, который оперировал, советовал не парить. И теперь я не знаю, что можно, а что нет. Боюсь, как бы не навредить самой себе. Гипс будут снимать только через 4 недели с момента операции. Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А третьего мнения не боитесь? Следует прислушиваться к советам оперировавшего хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Не совсем понятно, какие ванночки при наличии гипсовой иммобилизации советовал доктор. 2) Никакие ванночки, в том числе и солевые, не помогут в разработке сустава в принципе.
3) Опираться необходимо на рекомендации оперировавшего Вас доктора и самостоятельных решений не принимать, так как можете только навредить.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Прислушивайтесь к советам своего оперирующего врача, а то вам на советуют...