ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ?

№742033 Плечелопаточный периартрит?
Алексей Кротов Муж., 51 лет. РФ, Республика бурятия Улан-Удэ
Мне 51 год, мужчина.
Перелом ребра с правой стороны в 2000г.
Летом 2012г. почувствовал резкую боль в руке и плече после длительной поездки за рулем автомобиля (1000 км). Списал это на - продуло из открытого окна.
Боль в правой руке, плече. Отдает в грудину. Трудно поднять руку в вверх и назад. Боль ноющая чаще возникает при ходьбе. Приходится останавливаться через 10 мин. ходьбы. Иногда ночью.
6 нояб. 2013 сделал рентген плеча.
Назначено: Месипол -1,5мХ 1 раз в день №9, мазь Найз, Таб. НАЙЗ 100 мх 2 раза в день - 10 дней, ДДТ №10 на плеч. сустав.
Эффект не ощущается. После ДДТ ночью плечо ныло, не мог заснуть пол ночи.
Вопрос: можно ли улучшить подвижность руки и избавиться от боли при ходьбе.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас в настоящий момент преобладает клиника тендинита сухожилия длинной головки бицепса, продолжайте физиолечение и местно ДИП рилиф гель, при необходимости блокада с дипроспаном.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз: Плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение не быстрое, комплексное, с участием невролога и ортопеда.