НЕОБХОДИМО ЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО???

№759275 Необходимо ли хирургическое вмешательство???
Alexsey Муж., 19 лет. Russia Moscow
Здравствуйте, в прошлом году на прогулке сел завязать шнурки и в колене что то щелкнуло, на следующий день оно опухло, месяц с кровати не вставал, целый год все было нормально, и совсем недавно оно опять обострилось, по советовали сделать МРТ, оно показало что МР-картина хондромаляции (1 ст.) и высокого стояния надколенника (patella alta) левого коленного сустава.Синовит. Плюс в полости сустава и супрапателярной сумке небольшое количество суставной жидкости, я хотел бы узнать грозитли это хирургическим вмешательством?? Если да то каковы сроки восстановления после него??
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть относительные показания к артроскопической санации сустава, восстановление в течении 3-4 недель.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к травматологам.