ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 768545

№769562 дополнение к вопросу 768545
Виктор Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!
Я сделал МРТ
Вот заключение:
Импульсивные последовательности SE T1, T2, PDW,STIR
Контрастное усиление не проводилось.

На серии МР-томограмм левого коленного сустава соотношение в суставе не нарушено.
Суставная щель умерено сужена, больше в медиальных отделах.
Суставной хрящ, покрывающий мыщелки бедренной и большеберцовой кости - без особенностей.
Мениски умеренно неоднородного ответного сигнала, дегенеративно изменены, без убедительных признаков разрыва.
Передняя крестообразная связка умеренно разволокнена, неоднородного ответного сигнала.
Задняя крестообразная ткани не изменены.
Инфрапателлярное тело без особенностей.

Заключение: МР-картина дегенеративных изменений менисков. Дегенеративные изменения передней крестообразной связки.

Подскажите пожалуйста это серьезные повреждения? И какие дальше действия?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решить, нужно смотреть данные диска с результатами МРт и обязательно ваш коленный сустав м послушать ваши жалобы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дальнейшие Ваши действия - осмотр травматолога и консервативное лечение.