ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№780986 Пяточная шпора
Федор Муж., 45 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! С недавних пор утром после сна или после отдыха стало больно наступать на пятки. Я я обратился к врачу , мне назначили рентген и обнаружили пяточные шпоры пока еще в наячальной стадии . Лечение назначили ультрозвук, парить на ночь с солью, подпяточники. Подпяточники убрал сразу стало больней, ультрозвук прошёл половина сеансов результата ни какого. Слышал про ударно - волновую терапию но это очень дорогая процедура. Подскажите может есть еще какие методы лечения.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Федор! на самом деле ударно-волновая терапия очень эффективная и по цене соизмеримая с курсом лекарственной терапии. Другие физиотерапевтические методы, как и блокады гормональных препаратов в пятку, как вы сами убедились результата при данной патологии не оказывают.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не знал, что УВТ дорогая процедура.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если бы Вы знали все трудности лечения этой болезни, то за ценой не постояли. Рекомендую одновременно принимать меры по лечению поясничного остеохондроза. Именно он (по моему мнению) порождает и пяточные шпоры.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показаны хорошие индивидуальны ортопедические стельки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
И все же проведите курс ударно-волновой терапии, эффект будет.Рекомендую подобрать стельки (лучше изготовить индивидуальные, создав дополнительную разгрузку в области пяток, там, где формируются шпоры, методом Cad Cam( обработка на компьтере), из амортизирующего материала. Конечно, это тоже стоит денег. Но без лечения боли будут усиливаться.