ТРЕХЛОДЫЖНЫЙ ПЕРЕЛОМ.

№788971 Трехлодыжный перелом.
Марина Жен., 36 лет. Россия Магнитогорск
Поясните пожалуйста. Я беременна, срок 26 недель. 17 мая упала, выходя с маршрутки, стопа была вывихнута наружу. В травматологии вывих вправили, провели ручную репозицию, заковали в гипс. В диагнозе написано: трехлодыжный перелом левой голени. Есть ли по снимкам вывихи-подвывихи? Разрыв синдесмоза? В поликлинике по месту жительства со мной не разговаривали даже, контрольный снимок делать отказались, ссылаясь на беременность. 2 ,5 недели в гипсе и в полной неизвестности, могло ли что-ноибудь сместиться после того как спал отек? Прилагаю снимки до и после репозиции.
До: http://s018.radikal.ru/i515/1406/1b/f4146af17060.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/c7/6bfa9ed79a56.jpg
После: http://s019.radikal.ru/i605/1406/04/1a0dc09638dd.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1406/ab/696ca2b2ceb5.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пока все хорошо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Насчет синдесмоза - все в порядке! Вывихов-подвывихов не просматривается. Но имеется смещение заднего края большеберцовой кости. Устранит его можно только оперативным путем. В противном случае будет страдать опорная функция голеностопа, легко может случиться задний вывих в голеностопе.Все могло быть, но проверяется это рентгеном. Если повязка больтается, ее следует переложить при одновременном контрольном R-исследовании. Срок иммобилизации не менее 8 недель (переломы то внутрисуставные, с замедленной консолидацией. Да и вес Ваш не известный. При избыточном веде сроки следует набросить).
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Продолжайте иммобилизацию.