КОНТРОЛЬНЫЙ СНИМОК - ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ 5ПК СТОПЫ
№790088 Контрольный снимок - перелом основания 5пк стопы
Первый пациент Муж., 25 лет. Воронеж
09.06.2014 10:01
Добрый день! Задавал 4 недели назад вопрос по поводу перелома основания пятой плюсневой: http://www.consmed.ru/travmatolog/view/785066/
Первые 3 недели ходил в лангете, затем в эластичном бинте.
Сделал контрольный снимок. Рентгенолог что-то говорил по поводу проблем со считывающим устройством, в итоге качество снимка заметно хуже первого.
Снимок 12 мая:
http://s018.radikal.ru/i515/1405/78/73288011b107.jpg
Снимок 9 июня:
http://i037.radikal.ru/1406/91/8a3557173871.jpg
1) Можно ли начинать наступать на всю стопу, а не только на пятку? Носить обувь?
2) Есть ли смысл переделывать снимок?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начинайте давать нагрузку, если будет болеть нужно выполнить КТ области перелома.
Время создания: 09 Июня 2014 16:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нагружайте в рамках болевого синдрома.
Время создания: 10 Июня 2014 07:32
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Начните давать нагрузку на всю стопу , постепенно увеличивая. Обязательно используйте разгрузочные ортопедические СТЕЛЬКИ.
Время создания: 10 Июня 2014 13:22
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
продолжайте полную нагрузку на ногу!
Время создания: 11 Июня 2014 21:58