ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ ПЛЕЧА

№796145 Привычный вывих плеча
Максим Муж., 36 лет. Хабаровск
Здравствуйте!
У меня уже 15 лет привычный вывих плеча(нижний), последние лет 5 вылетает не часто, вправлял сам(как сам не пойму),последний раз (1,5года)
не вправил сам,делали под наркозом.
На МРТ повреждений нет, кроме «застарелого разрыва задненижнего сегмента суставной губы.
Подскажите какой вид операции необходим : открытая или артроскопия ,и в чем разница. На артроскопию пока средств нет, стоит ли делать открытую.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Лучше сделать артроскопическую операцию - она малотравматича, легче потом проходить реабилитацию. Суть операции - укрепить поврежденную суставную губу капсулой сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По данному поводу существует множество методик операций. Выбрать оптимальную - дело лечащего врача.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Артроскопическая стабилизация сустава.