ПЕРЕЛОМ С/3 ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№801987 перелом с/3 плечевой кости
татьяна Жен., 42 лет. россия оленегорск мурманской обл.
Здравствуйте!У меня перелом с/3 правой плечевой кости.Была установлена пластина на 8 болтах,через 130 дней,леч.доктор увидел,что один болт поставлен вместо перелома,который мешает консолидации сращивания.Затем я еду на повторную операцию,удаляют пластину и ставят штифт.Прошло 2 месяца,делаю контрольный рг-снимок,а на нем я вижу ,что один болтик от пластины забыли удалить.Теперь он там лежит.Что мне делать?Доктор говорит,что можно ходить и так.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, "болтик" следует оставить в покое! Его удаление будет весьма травматичным, а оставление никаких отрицательных последствий не имеетю
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с R-снимками на сегодняшний день. Ведь тактика напрямую зависит от размеров, точной локализации и состояния костной ткани вокруг инородного тела.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите последние снимки в сообщение.