УВЕЛИЧЕНА КОСТЯШКА СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА ПОСЛЕ ДАВНЕЙ ТРАВМЫ

№807321 Увеличена костяшка среднего пальца после давней травмы
Лиса Жен., 26 лет. Челябинск
http://s58.radikal.ru/i160/1409/3e/73a613ec5517.png
Здравствуйте! В 2006 году (8 лет назад) путем нанесения нескольких ударов по дверце холодильника, в конце концов я травмировала руку, холодильник оказался крепче, да и била я не правильно. После этого постепенно возросла боль. Далее я приложила холод, стало еще больнее. После чего мне пришло в голову сделать контрастные ванны. Все это ни к чему хорошему не привело и я оставила свою руку в покое. Где-то в течении недели сходила к травматологу. На основании визуального осмотра мне назначил мазь нестероидную противоспалительную. В течении где-то лет 3 после этого зимой при переохлаждении болел и краснел сустав при разгибании руки и надавливании на него. Сейчас меня интересует
1) возможно ли вылечить его до конца, изменить внешний вид чтобы был как на левой руке?
2) почему он до сих пор увеличен?
3) могу ли я делать стойку на кулаках не травмируя этот сустав снова. Сегодня делала 2 мин, ничего не случилось. Хотелось бы продолжить, но сомневаюсь.
4) может сходить к травматологу сделать снимок? или чтоб назначили физио? мази? операцию?
5) почему на правой руке пальцы перекашиваются, когда сжимаю в кулак?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вначале, что бы ответить на этот вопрос, следует определиться по диагнозу;Вследствие перенесенной и не вылеченной травмы, сопровождающейся, возможно, переломом;Думаю, что стойка на руках к больному суставу не имеет отношения;Безусловно, требуется Р-грамма и осмотр травматолога, без чего нельзя назначить правильное лечение;Вследствие травмы и последующего заболевания.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Проведите рентгенографию в 2-х проекциях, чтобы лечить, нужно понимать, что именно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимок в двух проекциях.