ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№837364 После операции
Юлия Жен., 37 лет. Астрахань
Моей 13 летней дочери 21 ноября была сделана операция: краевая резекция правой голени. Криодеструкция и аллопластика дефекта. Прошло уже более 2 ух месяцев, у ребенка сильные боли, и не только около шва, но и боль «сползла» намного в бок, до сих пор сохраняется оттек тканей. Врач назначил электрофорез с новакаином на неделю, с последующим электрофорезом с кальцием. Сделали повторный снимок, результат прилагаю. Подскажите пожалуйста, такая реакция и такое лечение и должны быть? Что если действительно (по словам врача-рентгенолога) в ноге остался небольшой осколок кости? Спасибо большое за ответ.

http://s018.radikal.ru/i524/1502/99/28e9c6a6d584.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1502/42/9adbb13f5873.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прошу прикрепить снимок от 31.01.
Каковы результаты гистологии?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение проведено правильное и адекватное. Оставление костного осколка в тканях не представляет никакой опасности т.к. это родная ткань, а не инородное тело. Появление отечности в области сустава, болезненные проявления соответствуют тяжести перенесенной операции и постепенно, по мере заживления, будут уменьшаться вплоть до полного исчезновения. Отсутствуют р-граммы после операции, что не позволяет более конкретизировать ответы.Гистологическому исследованию полвергается все, что удаляется. Заключение обычно готово в месячный срок. В случае опасной патологии, Вас бы вызвали для продолжения лечения. Можете и сами обратиться в патогистологическую лабораторию больницы что бы рассеять свои сомнения.
Выполняйте назначения лечащего врача.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте результаты гистологии.
Прямая специальность
Шерстнев Роман Анатольевич. Травматолог-ортопед/Хирург, врач первой квалификационной категории
Травматолог-ортопед/Хирург, врач первой квалификационной категории
Необходим очный осмотр, последние рентгенограммы, результаты гистологии.
Зажила ли рана ?
Больно ли наступать на ногу ?
Разработаны ли движения в суставе ?

Эти и множество других моментов, важных в данной ситуации врача проверяет при очном осмотре.