НЕПОЛНЫЙ РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ

№839079 Неполный разрыв передней крестообразной связки
Алексей Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! 14 декабря повредил ногу, отправили на мрт, оно показало неполный разрыв передней крестообразной связки. Проходил в гипсе 4 нед. Опухоль сошла, боли при хотьбе нет, но при сгибании слышен щелчок( иногда). Сегодня на приеме врач на глаз определил , что теперь у меня РАЗРЫВ связки и отправил на операцию. Скажите, подалуйста, может ли быть такое, что связка из надорванной стала рваной и нужна ли операция?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это должны решать врачи-травматологи после осмотра и данных МРТ.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно повторить МРТ и поделиться информацией.