УКУС КОШКИ

№840221 укус кошки
Анна Жен., 60 лет. РФ Волгоград
Укус кошки три дня назад. Обращение в травму через 4 часа, т.к..появился отек сустава большого пальца кисти ( вокруг сустава 4 укуса). Первичная обработка перекисью, недостаточная- вне дома и лечебного учреждения. В травме обработка хлоргексидином. От госпитализации отказ- получаю серетид 250x4 инг и дополнительно периодически дексамеазон. Бр.астма ср.- тяжести, персистирующая,,множественная лекарственная аллергия, в том числе на гр. пеницилллинов, в анамнезе- отек Квинке и анафилактич.шок( актовегин). Кистозн- слипчивый арахноидит, ОНМК в 2000г, ИБС. В связи свышеперечисл. не вводили противосолбнячн. Отпустили под расписку. Отек спал.Дважды в день меняю повязки полуспиртовые. Одна из ранок сочится, несколько гиперемирована. Сама начала прием ципролета 500x2 р. Продолжать ли далее наложение спиртовых повязок или подсушивать раны? После приема антибиотика что предпринять далее? Нарушение трофики тканей кисти( частые флебиты в ходе лечения при в/ в манипуляциях)
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Что бы дать рекомендации по ведению раны, эту самую рану нужно видеть... И, боюсь, что с таким послужным списком заболеваний в анамнезе, вряд ли кто заочно возьмется вас лечить....
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Укушенные раны заживают плохо! Антибиотики при этом погоды не делают. Рекомендуется: горячие ванны для кисти с морской солью (10%-ный раствор -
десертная ложка соли на 100 мл воды), возможно повторное использование) на ночь
+ несколько кристалликов марганцовки до светло-розового цвета воды, температура
- погорячее, путем постепенного добавления в ванну горячего раствора. После процедуры -
любая мазь с антибиотиком (лучше, "Левомеколь") в виде повязки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение очное у хирурга поликлиники.