ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№853096 Перелом 5 плюсневой кости
Дмитрий Муж., 38 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каковы шансы на сращение такого перелома? Травма была 10.04.2015 При занятии спортом, в тот же день мне наложили фиксирующую повязку (жестким пластиковым бинтом, к сожалению я забыл как он называется). Травматолог в травмпункте сказал что можно не делать операции. Знакомый хирург настаивает на проведении операции. Сейчас (прошло больше 2 недель) болей и дискомфорта в месте перелома практически нет. Мне бы очень не хотелось делать операцию, т.К. Был при прошлых переломах был опыт неудачного их проведения. Подскажите можно ли при таком переломе обойтись консервативным лечение? Сколько оно может занять и когда сделать контрольный снимок? Можно ли наступать на ногу хотя бы на пятку, болей и неприятных ощущений при этом нет. Снимок этот сделан 16.04.2015 Уже после наложения повязки (6 дней после травмы). Я мужчина 38 лет, есть некоторый лишний вес (95кг. При росте 180см.)
Скан снимка посмотреть можно тут:

http://s014.radikal.ru/i328/1504/99/f933b26795d5.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие переломы срастаются плохо. Чаще оперируются.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом для срастания не очень удобный, отрывной, да еще и внутрисуставной. Но, стояние костных врагментов удовлетворительное. При строгом соблюдении режимов иммобилизации и сроков (не менее 2-х месяцев) можно рассчитывать на хороший результат. При его отсутствии - оперативное лечение всегда возможно.