ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№874773 Перелом лодыжки
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Прошу помочь в постановке диагноза.

Сейчас нахожусь на 34 неделе беременности. Вечером подскользнувшись на ступеньках упала дома,упала боком, сильно подвернула ногу. Встать самостоятельно не смогла, сильная боль. Озноб появился позже,через 10-15 минут.
Приехав к травматологу,делать рентген согласились только под мою ответственность, посоветовали лучше сделать КТ,но опять же под мою ответственность и гинеколога. Наложили Гипс (сапожок) и сказали прикладывать холод.

Повторный прием через 5 дней.

Ознакомившись с процедурами рентгена и КТ, стало понятно,что это одно и то же,но при КТ происходит более длительное облучение. При рентгене же возможно защитить живот,грудь свинцовым фартуком.

Сделала Рентген.

На снимках врач увидел 1 перелом ( хотя без снимка под вопросом стояло 2 перелома).
Гипс оставили тот же. Хотя в тот день,когда его ставили нога,сильно опухшая была на местах,где соединение стопы с ногой ( выступающие кости). Отек под гипсом спал в тех местах,где были наибольшие опухшие и распределились равномерно по другим тканям. От этого,где под гипсом узкие места, теперь очень плотно сидит гипс на отеке и давить,причиняя боль, а где было сильно опхушее,елозит в свободных местах. Врачу сказала,говорит,гипс менять не надо.
Сказали снять самостоятельно через 20 дней. Затем рекомендовано носить бандаж с силиконовыми вкладками,пока нога не восстановится.
Пару раз снимала гипс,так как он раскрошился слегка внутри и частицы впивались в кожу,вытряхивали,намазали йодом и одевали заново.

Прошу рассмотреть прилагающиеся снимки, где именно у меня перелом, так как боли у меня в другой кости, а не так,где сказал врач.
Правильно ли,что носить гипс,который поставили сразу после перелома до конца срока?
Почему очень сильно начинает болеть нога,если после горизонтального положения опускаешь ногу в вертикальное? И в каким местах в этом случае болит наиболее сильно?
Правильно ли назначено лечение и что можете посоветовать после снятия гипса, так как впереди роды и достаточно ответственный промежуток жизни по уходу за младенцем.
Что необходимо еще делать при переломах,беременным?

Ходить на костылях в моем положении очень трудно,напрягаются мышцы живота, но другого варианта нет,увы..Не опасно ли это?

Снимки прилагаются:
http://s020.radikal.ru/i700/1509/92/66e02548d60b.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1509/18/a8b3f928902c.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перелом наружной лодыжки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на Ваше обращение. Для диагностики у заочного консультанта не достаточно информации. Вы же пишете больше о своих похождениях по врачам и не освещаете клиническую картину травмы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
У вас перелом наружной лодыжки.
Для удобства лонгету лучше поменять на пластиковую SoftCast c жесткой вставкой, в ней можно будет  приступать на ногу и принимать душ.
 Ногу держите в возвышенном положении.