ПЕРЕЛОМ ТАРАННОЙ КОСТИ
№877241 Перелом таранной кости
Дмитрий Муж., 39 лет. Санкт-Петербург
08.10.2015 20:40
Добрый день.
39 лет, мужчина, правая стопа.
Травма получена при ремонте машины которая скатилась с эстакады захватив и протащив меня с собой метров 20.
Не могу вспомнить попала нога под колесо или просто зацепилась за что то.
В травме сделали снимок, сказали что есть подозрение на перелом таранной кости, направили в больницу.
В больнице сделали снимок, сказали что видно плохо, но вроде перелом, ложитесь на операцию, а там видно будет...
КТ сделано на 2й день, после травмы.
Гипс наложен, нога не болит, отечность легкая.
Прошу проконсультировать на предмет необходимости хирургического вмешательства, и вобще дальнейших действиях.
Спасибо
http://s020.radikal.ru/i723/1510/e8/f4d000da71b1.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1510/6b/0b0eacc8bb8e.jpg
http://i057.radikal.ru/1510/d1/c1efe55980ee.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1510/ef/6db0015eb2ab.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1510/ba/e56bf62eaed7.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1510/6a/19f9e306806a.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1510/8b/5e042a0405ac.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1510/8d/15885f976c1f.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Таранная кость целая.
Время создания: 09 Октября 2015 04:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Явных признаков перелома таранной кости нет. Я бы с операцией не торопился, тем более, что Ваше состояние позволяет занять выжидательную позицию. Требуется консервативное лечение по всем правилам (гипс, иммобилизация, сроки, ограничения нагрузок). После его окончания оцените результат и примете окончательное решение насчет операции.
Время создания: 09 Октября 2015 06:30
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На представленных фото не видно четкого повреждения таранной кости. Пока продолжайте иммобилизацию, соблюдайте  охранительный режим. Через 2 недели можно выполнить контрольную рентгенографию, лучше цифровую.
Время создания: 09 Октября 2015 18:16