ПЕРЕЛОМ В ОСНОВАНИИ ЧЕРЕПА
№880947 Перелом в основании черепа
Светлана Жен., 31 лет. Россия Симферополь
29.10.2015 13:42
Подскажите пожалуйста какие должны были быть действия врачей. ДТП ,Ренгеннолог дала заключение по снимку просвет между височной и задней черепной ямкой. Врачь терапевт травмотолог поставил Перелом в основании свода под вопросом. Ликвор под вопросом. Нейрохирурга не вызывали пока не устроила скандал. Нейрохирург поставил диагноз кома 3 диструктивный отек мозга с кровоизлеянием под мозговую оболочку и разрушением мозговой ткани.(была трепонация в височных костях).Вскрытие показало перелом в основании черепа средней и задней ямки начало на пирамиде височной кости расстояние между краями 0,4 мм и извилестый линейный перелом общей длины 12,5 см. Вопрос могли врач(хотябы теоретически) терапевт травмотолог поставить правельный диагноз по ренгену и назначить правильное лечение. Окулист в первый день ставила диагноз ангиопатия сосудов сетчатки.контузия мягких тканей правой глазници. Могли челове при правельном лечении выжить? Имели ли право врачи переводить такого больного из реанимации в общую палату в состоянии сопра и спутаного сознания?

Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Диагнозы правильные, травма тяжелая.
Время создания: 29 Октября 2015 22:28
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы пытаетесь контролировать врачей? Это Вам не под силу! Поведение Ваше не хорошее, оно только вредило пациенту вследствие нервозности врачей, которую Вы обеспечили. Возможно (я не утверждаю!) они и избавились от пациента переведя его в общую палату, что бы не связываться с такими родственниками. С врачами скандалить не следует. Им нужно доверять. Все диагнозы правильные! Вы их не можете оценить. Одно и то же названо другими словами, а Вам кажется что диагнозы разные. Диагноз таков: Проникающая тяжелая черепно-мозговая травма: перелом свода и основания черепа. Ушиб головного мозга. Кома. Смерть пациента при таком диагнозе вполне закономерная, где бы его не лечили, в другой больнице, других палатах, в реанимации или общем отделении. А если бы такой больной выжил, то вряд бы Вы ему обрадовались. Последствия такой травмы гарантировны: эпилепсия, слабоумие, различные очаговые неврологические нарушения. Одним словом - глубокий инвалид, нуждающийся в постороннем уходе. Вы молоды, жизнь зарубцует эту рану, не такие рубцевала.
Время создания: 30 Октября 2015 08:53
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Вы задаёте вопросы не по адресу и ничего практически значимого для себя не получите. Это вопросы судмедэкспертизы, куда Вам и следует обращаться, если есть сомнения и претензии к врачам.
Время создания: 31 Октября 2015 20:53
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Очень сложная травма.
Диагнозы верные, и действия врачей правильные.
Время создания: 02 Ноября 2015 14:25