КОСОЙ ПЕРЕЛОМ М/БЕРЦОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№894773 косой перелом м/берцовой кости со смещением
ксения Жен., 29 лет. россия богданович
3 января упала, нога опухла и посинела, боль. Я всё время ходила на ней прихрамывая. 5 числа сделали рентген -косой перелом м/берцовой кости со смещением. В травмпункте 5 числа наложили гипсовую лонгетку и рекомендовали делать операцию. 8 января ходила к хирургу, посмотрев снимок он тоже рекомендовал операцию. 12 числа ходила к травматологу, сделан повторный рентген (не могу представить фото), врач скпзал что произошло еще смещение и начинается подвывих (если я правильно поняла). Тоже рекомендовал сделать операцию. У меня маленький ребёнок, мне 29 лет. Хожу на костылях, отек спал, болей сильных уже нет, иногда ноет ближе к ночи нога, делаю зарядку. Мне Необходимо как можно быстрей встать на ноги. Что вы подскажите? Нужна ли при таких переломах операция? Каков срок восстановления после нее? Сразу же можно будет ступать на ногу? Или же если ходить в гипсе (а лангетка вообще болтается, практически не держит суставы,но можно попросить сделать новую), какова вероятность что смещение станет еще большеъи будет только хуже? Срок восстановления при операции и просто гипсе? Написала сумбурно, просто переживаю стоитъли при таком незначительном на мой взгляд смещении делать хирургическое вмешательство. Чем грозитъв дальнейшем неправильно сросшийся перелом если откажусь от операции и буду ходить в гипсе и все кривоъсрастется? В апреле должна выйти из декрета на работу. Каковы мои шансы? http://s020.radikal.ru/i712/1601/79/f7121f700516.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом наружной лодыжки без смещения подлежит консервативному лечению методом гипсовой повязки.