ТУТОПЛАСТ ИЛИ АУТОКОСТЬ ?

№904493 Тутопласт или аутокость ?
Викория Жен., 47 лет. Германия Нюрнберг
Зарегистрированный пользователь
02.03.2016 20:32
Здравствуйте. Живу в Германии. Сломала мизинец правой руки во время банальной уборки дома. В тот момент находилась в отпуске на Украине. В травмпункте сделали рентген и обнаружили «опухоль», которая и была причиной перелома. Наложили гипс и отпраили на всякий случай на консультацию в онкологию. Но т.к. я уезжала через пару дней в Германию, то туда я не пошла. Первым делом в Германии пошла к ортопеду. Мне сделали КТ, которое показало, что это киста. Скоро мне предстоит операция (думаю, что на след.неделе). Я много информации нашла в интернете о препарате Тутопласт, которым заполняют кость при таких операциях на Украине, чтобы не травмировать людей излишне при заборе аутокости. Этот препарат импортируют из Германии. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что немецкий ортопед об этом препарате никогда не слышал и вообще считает ерундой все, кроме аутокости. Он даже пошутил по этому поводу, сказал, что пересадкой материалов животного происхождения человеку они не занимаются. Т.е. он даже не знает, что Тутопласт имеет «человеческое» происхождение... Намекнул, что я могу сделать операцию ведь и в Украине, если меня не устраивают немецкие методы. И я задумалась... А может так и сделать ? Что Вы можете посоветовать ? На самом деле этот препарат (Тутопласт) не так хорош, как у нас его рекламируют ? Какие негативные последствия могу быть ? Что по Вашему мнению в моем случае лучше: Тутопаст или аутокость ? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше - аутокость!
Время создания: 03 Марта 2016 06:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Аутокость.
Время создания: 05 Марта 2016 15:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (3)
Викория | (Жен., 55 лет, Нюрнберг, Германия) | 05.03.2016 16:30
Спасибо за Ваш ответ. Вы можете объяснить, какие недостатки имеет тутопласт ? Все-таки мне не хотелось бы иметь лишние шрамы на теле, которые неизбежны при заборе аутокости... Можете ли Вы оценить примерно (субъективно) вероятность успеха (рецидива) при использовании тутопласта ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2011
02:42
Анна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.09.2011
11:32
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.05.2014
21:14
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 0