ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА
№935001 Перелом копчика
Елена Жен., 27 лет. Россия Воронеж
30.08.2016 19:36
Здравствуйте. У меня такая проблема... 4 дня назад упала на копчик.. На следующий день он заболел...Я потерпела и на утро пошла делать рентген..диагноз перелом со смещением...Я пошла к одному хирургу, он подтвердил...ко второму, сказал что перелома нет, и еще он меня осматривал...Не то что первый..Я пошла домой, т.к.хирург сказал что перелома нет. Ну а если все таки он есть, сам по себе он может срастись??? В домашних условиях?? Я соблюдаю постельный режим, болей как таковых нет...Даже обезболивающие не пью...Просто тяжесть в области копчика и горение...так все таки перелом или нет?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть или нет перелом - практического значения не имеет. Перелом сам срастается и никаких пособий для этого не требуется.
Время создания: 31 Августа 2016 06:25
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если перелом есть - срастется сам, нужно время.
Время создания: 05 Сентября 2016 10:08