ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№943846 травма коленного сустава
Кира Жен., 26 лет. Николаев
здравствуйте. моей дочери 7 лет. в июле этого года она упала с велика и расшибла коленку. рана зажила, ничего ее не беспокоило. но потом мы заметили, что коленка опухла. при этом она не жаловалась на боль, вела активный образ жизни. потом ей стало тяжело приседать. решили перед школой все таки свозить ее к врачу, ведь это не нормально. сначала нам сдерали рентген, потом узи, после направили на мрт с подозрением на разрыв мениска. откачивали жидкость . 20 мл синовиальной жидкости, и через четыре дня 25 мл. зафиксировали гипсовым тутором. ФТП: магнит, фонофорез с гидрокортизоном. приписали нурофен и инцену. МРТ: субхондральное поражение латерального мыщелка бедренной кости. параменисковая киста.признаки застарелого разрыва медиального мениска. лигамент передней крестообразной связки. синовиит. супрапетеллярный бурсит. с улучшением выписали, месяц надо ходить в ортезе. рекомендовали операцию, но некоторые врачи не советуют. как поступить??
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я тоже не советую. Продолжайе консервативное лечение. При отсутствии результата можно будет вести речь об операции. А пока, я не вижу показаний к операции.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.