БОЛЬ В БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ РУКИ
№944072 Боль в большом пальце руки
Даниил Муж., 15 лет. Россия Пятигорск
01.11.2016 15:29
Добрый день. Месяца 4 назад ушиб большой палец на руке, тогда не сильно предал этому значение т.к пальцы травмирую не в первый раз. Занимаюсь футболом для меня это обыденность. Мазал кетоналом , делал повязки на палец, позже начал мазать найз гель . Боль чувствуется при массажировании , надавливании на палец с внутренней стороны. Сравнивая с пальцем другой руки , как мне кажется он стал немного шире и припухший. Подскажите , что делать? Рентген сразу не сделал , есть ли смысл сейчас делать?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу на осмотр и рентген.
Время создания: 02 Ноября 2016 04:13
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дети со своими проблемами должны обращаться к родителям. А уж родители, если сочтут нужным, будут искать консультантов.
Судя по описанию - травмирован связочный аппарат межфаланговых суставов пальца. Рекомендована иммобилизация пальца бинтовой повязкой + мазь с нестероидными противовоспалительными средствами.
Время создания: 02 Ноября 2016 04:53
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для начала нужно показаться очно травматологу, при необходимости он направит на рентгенограмму.
Время создания: 02 Ноября 2016 16:29