ПЕРЕЛОМ ПЯТОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№951971 Перелом пятой плюсневой кости со смещением
Дарья Жен., 29 лет. Россия Нижний новгород
Добрый день!
Поскользнулась вчера и получила закрытый перелом со смещением пятой плюсневой кости правой стопы. Болею диабетом 1 типа 20 лет, хронический остиомиелит фаланги пальца на левой ноге, два года назад проводились оперативное лечение. Обратилась в травмпункт, наложили гипс с лонгеткой, сказали,что нужно бы поставить спицу, но так как есть риск развития остеомиелита, и большой стаж диабета, осложнений диабетической стопой лучше обойтись консервативным лечением. Стоит ли в моем случае делать операцию или такой перелом может срастись без оперативного вмешательства?
http://s019.radikal.ru/i634/1612/15/4f2e815f6712.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1612/98/a5883104cb27.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Срастется без операции, но немного подрепонировать стоило бы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показано проведение закрытой репозиции костных отломков до полного сопоставления, продолжительная иммобилизация с этапной сменой лонгеты, контролем трофики и проведением рентген-контроля, по результатам рентгенографии - своевременная нагрузка в лонгете, подбор препаратов для ускорения регенерации костной ткани.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Срастется без операции! Операция для Вас представляет серьезный  риск. Он не оправдан.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно прооперировать.