ПЕРЕЛОМ ОБОИХ БЕРЦОВЫХ КОСТЕЙ В НИЖНЕЙ ТРЕТИ
№960595 Перелом обоих берцовых костей в нижней трети
Сергей Муж., 25 лет. Россия Курск
17.02.2017 19:02
Здравствуйте. Перелом большой и малой берцовых костей, стояние отломков допустимое, 1-2 мм смещено, не делали никаких вытяжек и операций. Переломы в нижней трети, практически у голеностопного сустава. Наложили циркулярный гипс по колено, с рекомендацией сильно не сгибать коленный сустав. По прошествии 42 дней на рентгене кости практически в том же состоянии, что и было в начале, разве что трещинки немного побелели. Это нормально в моем случае или срастание слишком медленное? Через какой срок на рентгене можно будет наблюдать серьезное улучшение и нужно ли для такого рентгена снимать гипс? Ну и разумеется вопрос, в среднем при таких переломах через какое время можно будет наступать на ногу, хоть даже с тростью?
Спасибо.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Снимки!!!
Время создания: 17 Февраля 2017 23:29
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Время создания: 18 Февраля 2017 00:03
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Контрольная р-графия служит больше для контроля за стоянием отломков, а не для оценки процесса сращения. Первые признаки консолидации на р-грамме в Вашем случае могут появиться только через 10-12 недель.
Впредь, такие обращения без р-грамм рассматриваться не будут.
Время создания: 18 Февраля 2017 08:35
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Время создания: 21 Февраля 2017 08:01