ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ.

№978855 Перелом малой берцовой кости.
Павел Муж., 54 лет. Жуковский
19.04.2017г. сломал ногу.Обратился в медицинский центр,выставленный диагноз «Перелом верхней трети правой малоберцовой кости. Повреждение дистального межберцового синдесмоза правой голени. Подвывих правой стопы кнаружи».До этого пол года назад травматолог ставил диагноз «Подагра» на правой коленке.
21.04.17. выполнена операция металлоостеосинтез дистального межберцового синдесмоза правой голени шайбами и позиционными винтами. Послеоперационный период гладко, с гипсовой лангеткой. Наблюдаюсь у травматолога в поликлинике, сейчас уже без гипса, посещаю физ кабинет.Удаление металлоконструкций рекомендовано через 12 недель с момента операции (это 14.07.2017). Сейчас ходьба с дозированной опорой. Беспокоит затруднённое движение в голеностопном суставе, в частности тыльное сгибание стопы (становясь на пятку) и болезненные ощущения в районе внутреннего медиального мыщелка большеберцовой кости при опоре на ногу.
Болезненность пропадает если при ходьбе опираюсь на левый костыль.Каков Ваш прогноз ?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно ознакомиться с рентгенограммами.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мой прогноз в отношении выздоровления благоприятный. Для этого всe необходимое сделано.