ВЫВИХ ПЛЕЧА - ЕСТЬ ИЛИ НЕТ
№980374 Вывих плеча - есть или нет
Vera Жен., 38 лет. Россия Moscow
18.07.2017 14:23
Здравствуйте.
Женщина, 59 лет, после падения боль в руке. Сделали рентген, в травматологии написано в заключении артроз,
врач, который оформляет больничный говорит, что вывих, вправлять отправляет в травмпункт, в котором вывиха не видят.
Проконсультируйте, пожалуйста - везти к врачу или нет, это моя мама, она инвалид-опорник после полиомиелита, опирается на клюшку
и таскать ее от врача к врачу не гуманно, т.к. передвигаться самостоятельно она не в состоянии.
Фото снимка по ссылке
http://s016.radikal.ru/i336/1707/a4/cb229f0efbd1.jpg
Заранее спасибо,
с уважением, Вера.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни артроза, ни вывиха я не вижу. Наиболее вероятно: Плече- лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза. Tравна послужила пусковым моментом для обострения остеохондроза. Лечение у хирурга и невропвтолога.
Время создания: 19 Июля 2017 08:17
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Вывиха на снимке нет, выполните МРТ сустава.
Время создания: 19 Июля 2017 12:09
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Данных за вывих нет. Но ничего нельзя сказать о состоянии капсульно-связочного аппарата, вращательной манжеты. Нужно выполнить МРТ сустава и с диском показаться травматологу.
Время создания: 19 Июля 2017 16:13