СИЛЬНАЯ ТУПАЯ БОЛЬ В КОЛЕНЕ, ОТДАЁТ В СТУПНЮ. ЕСТЬ УЗИ
№980904 Сильная тупая боль в колене, отдаёт в ступню. Есть УЗИ
ISO Жен., 32 лет. Djankoi
23.07.2017 01:19
Здравствуйте
2 недели назад, начала беспокоить тупая ноющая боль в колене, со временем начала отдавать в ступню. Сейчас болит даже в покое.
Сразу скажу, падений, ударов, травм не было очень давно лет 10. Но пару раз каталась на велосипеде по городу, занималась физкультурой типа йога. В лёгкой форме.
Пошла на выходных к дежурному травматологу, послал на УЗИ. (Могу только на выходных.) Пришла с УЗИ уже к другому доктору. Врач быстро глянул УЗИ, сказал, что нужно делать операцию и убежал.
1) Неужели всё так плохо, что нужна операция?
2) К кому идти и что делать?
3) Что поможет более точно определить диагноз МРТ или МСКТ?
4) Помогут ли поддержать хрящи от повреждений АРТРОН табл. и Хондроксид гель. Пока буду бегать по врачам.
Периодически пью Нимесил когда надоедает терпеть боль.
Описание узи:
«Левый коленный сустав. В боковых заворотах физиологическое количество жидкости (толщина до 3мм). В супрапателярной сумке однородная жидкость толщиной до 3.6 мм. Синовиальная оболочка не утолщена, 1.5мм. Внутриполостные тела в суставных сумках не выявлены.
Собственная связка надколенника, коллатеральные связки- целостность не нарушена, эхоструктура обычная. Сухожилие четырёхглавой мышцы бедра утолщено до 9.5мм, уз-признаки тендинита.
Эхоструктура жировых тел обычная.
Толщина гиалинового хряща сохранена: на медиальном мыщелке бедренной кости в передних отделах 1.2мм, в задних 1.2мм, соответственно на латеральном мыщелке-1.5мм и 1.0мм, эхоструктура его обычная.
Видимые контуры надколенника, суставных поверхностей бедренной и болшеберцовой костей, надколенника не изменены.
Медиальный мениск на видимых участках треугольной формы, однородный, эхогенность обычная, признаков повреждений не выявленно. Передний рог латерального мениска неоднородный, контуры его не ровные-уз-признаки застарелого повреждения.
В подколенной ямке пат. образования и скопления жидкости не выявлены.»

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Выполните МРТ сустава.
Время создания: 23 Июля 2017 12:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение поыреждений менисков оперативное. Обращайтесь к травматологам.
Время создания: 24 Июля 2017 08:43