ТРЕЩИНА КЛЮЧИЦЫ
№980923 Трещина ключицы
Мария Жен., 27 лет. Москва
23.07.2017 10:40
Добрый день. Сыночку 2.7г , два дня назад ночю упал с кровати после чего спокойно спал до утра , ни плакал ни жаловался, через день заметили опухоль у ключицы, делали рентген, был трещина ключицы. Доктор сделал фиксацию с бинтом сказал ходить так неделю и все , больше нечего не нужно. Но ночю ребёнок стал капризничить и снял руку. Что нам делать ещё ходить к доктору и повязывать руку ? Ребёнок активный, свободно двигается , не плачет. Что будет дальше? Как ухаживать , что можно и что нельзя кушать ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повязку следует одеть так, что бы плечики ребёнка. Были максимально разведены, а лопатки сведены. Подойдёт 8- образная повязка. Схему повязки - см в интернете. Поисковый запрос: "8- образная повязка при переломе ключицы. За 2 недели  ключица Ребёнка срастется
Время создания: 23 Июля 2017 18:09