ТРЕЩИНА В КОСТИ
№984818 трещина в кости
Елена Жен., 59 лет. Россия Москва
25.08.2017 11:57
Здравствуйте! Во время турпоездки произошла травма колена. !0 дней могла передвигаться только с опорой и то в помещении. Постепенно отек стал спадать, я отказалась от опоры и начала ходить, используя эластичный бинт. Ни боли ни дискофорта не чувствовала за исключением хождения по ступенькам. К врачу смогла попасть спустя 2 с половиной недели после травмы. Рентген не дал информации, при сканировании доктор обнаружил небольшую и неглубокую трещину большой берцовой кости. Врач ортопед назначил ношение Knee Brace Fix Тутор Фикс. Все что написано в результатах сканирования я перевела с помощь гугл переводчика «Минимальное смещение jv - отлученный фрагмент. С отличным костным приложением.
Умеренно выраженный гипертрофический тип отключающих изменений с участием трех правых суставных компартментов с совместными данными эффузии»
Возможно ли вместо этой конструкции использовать эластичный бинт? Заранее благодарю за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет! Элластический бинт только сдавливает ткани и ничего не держит.
Время создания: 26 Августа 2017 08:39
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет, произойдет смещение.
Время создания: 27 Августа 2017 15:36