ХРУСТ В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№991180 Хруст в позвоночнике
Татьяна Жен., 25 лет. Тамбов
22.10.2017 20:53
Здравствуйте, у меня в августе прошлого года был перелом позвонка L3, поставили титановые пластины. Ходила в корсете 9 мес,не садилась пол года,два месяца назад при неудобном наклоне сидя был сильный хруст в левой стороне в области поясницы , а потом в правой. Побаливала спина весь день, а на следующий начался хруст в позвоночнике при наклонах, резких поворотах,иногда болезненный . рентген и кт ничего не показали, нет ни грыж ни остеохондроза. А хруст продолжается,была у невролога сказали что по их части заболевания нет. От чего может происходить этот хруст, и может ли позвонок тереться о пластины и тем самым издавать такой звук?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего это рубцовые ткани.
Время создания: 23 Октября 2017 05:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
дцмаю, ято никакой опа ности нет и по мереадаптайии позвоночника кновфм цсловиям этотхрцст пройдет сампо себе.
Время создания: 23 Октября 2017 09:44