ОПУХЛОСТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ПАЛЬЦЕВ
№992831 Опухлость после перелома пальцев
Михаил Муж., 41 лет. Санкт-Петербург
05.11.2017 22:01
Был краевой перелом 2-го и 3-го пальца кисти проксимальной фаланги. Ходил с гипсом 4 недели, после снятия гипса ренген показал что все срослось нормально, но по прошествии еще 2-х недель опухлость так и не спала, руку не сжать в кулак и не расжать полностью, это нормально или нет ? Когда должны нормализоваться функции ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это нормально! время полного восстановления наступит через 4-6 недель после травмы, а то и позже при не соблюдении  режима покоя
Время создания: 06 Ноября 2017 09:30
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это нормально. Разрабатывайте.
Время создания: 07 Ноября 2017 05:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После разработки
Время создания: 07 Ноября 2017 16:50