АНТИБИОТИК ПРИ ПРОСТАТИТЕ

№1038188 Антибиотик при простатите
Владимир Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня обострение хронического простатита. Сделал бак посев эякулята на чувствительность к антибиотикам. Обнаружились 2 микроорганизма: Enterococcus Faecalis 10’3 и Streptococcus Anginosus 10’3.
Согласно анализу, оба микроогранизма чувствительны к 3 препаратам: 1- Ампициллин, 2-Ванкомицин, 3-Левофлоксацин.
Какое из представленных лекарств более эффективно и наименее побочно при лечении простатита?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Обычным приемом антибиотика, вы просто усугубите хронические проблемы. Лечение простатита-КОМПЛЕКСНОЕ мероприятие, со множеством процедур и препаратов. Ну, а посев эякулята-совсем не тот анализ, который нужен даже для правильного диагноза.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Из приведённых антибиотиков для лечения простатита применяется только левофлоксацин. Соглашусь с коллегой, что лечение будет эффективно только в комплексе с другими препаратами и физиотерапией.
Полезную информацию по разным методам лечения хронического простатита можете почитать здесь https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/khronicheskij-prostatit/