КАМЕНЬ В ПОЧКЕ ПО УЗИ, КАКИЕ СДЕЛАТЬ ДОП АНАЛИЗЫ?

№1088614 Камень в почке по УЗИ, какие сделать доп анализы?
Геннадий Муж., 40 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.

Мне 40 лет. Неделю назад на УЗИ почек у меня обнаружили в левой почке камень размером 5-6 мм. Врач не был уверен, что это камень, тщательно рассматривал, но все же решил, что это камень и так и написал в заключении. Хотя на УЗИ 2 месяца назад камней в почках не было, как и на всех предыдущих УЗИ. Никогда болей в почках также не было, их нет и сейчас. По прошлым анализам мочи никогда ничего подозрительного не было, кроме одного раза, когда там обнаружили оксалаты, но это было давно.

Хочу сходить на прием к урологу с этим последним УЗИ и чтобы впустую не сходить – надо наверное какие-то дополнительные анализы сделать. Вот в этом и мой вопрос – какие бы анализы пригодились для похода к урологу? Пока что на руках есть биохимия крови недельной давности. «Почечные» показатели там в норме. Креатинин 87 (норма 62-106), мочевина 3,9 (норма 2,76-8,07).

А может можно обойтись и без похода к урологу, какие-то препараты попить и позже еще раз сделать УЗИ почек?

Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Знаете, врача поменяйте и выполните узи. Камень 6 мм, доктор должен четко видеть..