ПЕГГИНГ(СТРАПОН-СЕКС) И МАССАЖ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№119863 Пеггинг(страпон-секс) и массаж предстательной железы
Олег Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Последнее время всё популярней становится занятие сексом с использованием страпона(фаллоимитатор на специальных трусиках). При этом, девушка проникает в анус мужчине, и в некотором роде стимулирует предстательную железу.
Вопрос. Насколько такой вид секса безопасен для предстательной железы, насколько её стимуляция соответствует мануальному массажу простаты и о каких предосторожностях следует помнить?
Я слышал, что массаж простаты следует проводить только специалисту, поскольку эфект может быть обратный в случае его неправильного применения. Насколько обычная стимуляция анального отверстия страпоном схожа с массажем?
PS: Заболеваний простаты нет, речь идёт скорее о профилектическом массаже.
С уважением, Олег.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Данный вид секса не соответствует массажу простаты ни по каким параметрам. Удачи.