БОЛИ В ПОЧКЕ

№133658 Боли в почке
Наталья Жен., 43 лет. Россия Биробиджан
Пятнадцать лет назад была оперирована по поводу камень в левой почке (вернее в начале он был в мочеточнике, где и начались первые боли). В мае в предверии летних отпусков занялась приведением в порядок фигуры (мой рост - 174 см, вес 63 кг) Дома в течении недели занималась на вибротренажере (в частности накладку ложила в область живота и ненадолго на область поясницы). Спустя неделю утром появилась ноюща боль в области мочеточника а затем и ноющая боль в ранее оперированной почке. Может ли быть боль спровоцирована вибротренажером? Что происходит с почкой при таком виде физической нагрузки. Как лечить такие боли?
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Нужно выполнить узи почек и хотя бы общий анализ мочи. Может быть рецидив мочекаменной болезни.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Наталья, нужно небольшое обследование для исключения мочекаменной болезни.

Вибромассаж при МКБ может вызвать ухудшение уродинамики и соответственно воспаление. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Боли после физической нагрузки вряд ли будут связаны с почкой. Но, учитывая, что у Вас в анамнезе МКБ, в первую очередь надо исключить патологию почек - общий анализ мочи и УЗИ почек. Если все нормально, обратитесь к неврологу для исключения патологии позвоночника, мышечных болей. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала следует обследоваться у уролога.