БОРОДАВКИ НА ЧЛЕНЕ

№149598 Бородавки на члене
Роман Муж., 27 лет. Украина ДОНЕЦК
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появились где-то год назад как родинка-нарост в районе лобка и на начале полового члена, всего 5 штук, вроде не растут и не беспокоят, но ужасно мне не нравятся, не красиво, как они удаляются и на сколько это безопасно, просто переживаю за здоровье. И от чего они появились, если их просто удалить, могут ли они снова появиться? Жду ответ. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Роман, это могут быть простые бородавки или остроконечные кондиломы. Обратитесь на прием к дерматологу. Удаляются они при помощи скальпеля, лазера или некоторых лекарственных препаратов. Рецидив возможен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! Это могут быть кондиломы - вирусное заболевание, которое передается только половым путем, а проявляется в связи с ослаблением иммунитета (после переохлаждений, перегреваний, перенесенных простудных заболеваний и т. д.). Поэтому проводят общее лечение с применением иммуностимулирующих, противовоспалительных, противовирусных препаратов, а также местное лечение - химическое или хирургическое удаление папиллом. Местное удаление папиллом значительно снижает риск инфицирования полового партнера. Удачи.