УТОЧНЕНИЕ

№157270 уточнение
максим Муж., 17 лет. Спб
У меня была операция на Варикоцеле левого яичка, после чего оно стало больше правого в два раза, так и должно быть, из за того что левое сначала не успело развится или что? Уролог сказал что все нормально. после операции
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если врач смотрел Вас и сказал, что все нормально, то так значит и есть.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Вы не указали дату операции. Если после операции прошло более 3-4 недель, то необходимо исключить развитие водянки оболочек яичка, которая после операции по поводу варикоцеле может развиться вследствие перевязки лимфатических сосудов и нарушении лимфооотока. Сделайте УЗИ органов мошонки, скажите о проблеме родителям и еще раз - урологу, который Вас оперировал. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего развивается водянка оболочек яичка. Следует выполнить УЗИ органов мошонки.