В СЕКРЕТЕ ПРОСТАТЫ ОБНАРУЖИЛИ СТАФИЛОКОКИ

№170723 В секрете простаты обнаружили стафилококи
Александр Муж., 47 лет. Россия краснодар
Здравствуйте, у меня уже лет 7 на головке члена красноватые пятна. Сдал анализы нативного или окрашенного мазка, комплексное бак исследование урогенитального тракта, микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис - не обнаружено. В секрете простаты обнаружили стафилококи с умеренным ростом, при узи также предстательная железа немного увеличена - 28 см, хронический простатит и застойные явления в малом тазу.
Какие виды лечения можете рекомендовать. Можно ли иногда использовать страпон и как это лучше делать.

Заранее спасибо.
Александр.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! 1. По поводу пятен на головке полового члена Вам надо обратиться не к урологу, а к специалисту по кожным заболеваниям - дерматологу. 2. По поводу простаты - заочно лечение не назначается. 3. В Краснодаре можете от моего имени обратиться к урологу 1й квалификационной категории Цирульникову Владимиру Андреевичу по тел. 8(918)468-00-27. Удачи.