О ЧЕМ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ВЫСОКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ В ОБЩЕМ МАЗКЕ?

№171065 о чем может говорить высокое содержание лейкоцитов в общем мазке?
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Доброго времени.
В начале июня обратился к Венерологу, стали беспокоить боль и выделения из изветсного органа. Врач назначил курс препаратов: Тиберал, Вильпрофен и еще какой то препарат из той же оперы (последний пил по одной таблетке раз в неделю). Конечно сейчас понимаю что допустил ошибку, проявил халатность не сдал заранее мазки и лечился в слепую. Но тем не менее после принятия препаратов картина улудшилась.
Вновь обратился в больницу, уже к другому врачу. Сдал все необходимые анализы. Было установленно что у меня Гонорея, причем она уже перешла в скрытую форму.

Примерно месяц назад закончил лечение от Гонореи, препаратом Цивтриабол. Прошел три контроля, все вроде бы в порядке, за исключением того что в общем мазке повышенное содержание лейкоцитов, до 100 едениц.
Доктор рекомендовал сдать платные ПЦР анализы на Хламидиоз, Мико и Урео плазмоз. Анализы сдал, результат отрицательный.
И все вроде бы ничего, вот только в последнее время цвет мочи стал напрягать: моча темно-желтого цвета.

Имеется хроническое заболевание почек, пиелонефрит хронический. Но почки не беспокоят года 4.
Может ли это быть связано с антибиотиками?
И о чем может говорить высокое содержание лейкоцитов в общем мазке (хотя как мне сказал знакомый доктор это так же может быть вызвано приминением антибиотиков - лейкоцитоз)?

С уважением!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Повышенный уровень лейкоцитов в мазке говорит о продолжающемся воспалении мочеполовых путей. Вам необходимо: выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Далее - корректировать лечение по ситуации. Удачи.