ПЛОХОЕ ОПОРОЖНЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.

№183755 Плохое опорожнение мочевого пузыря.
Сергей Муж., 32 лет. Россия Сосновый Бор
У жены проблемы с опорожнением мочевого пузыря,пьёт не менее 1л жидкости ,а в туалет ходит раз 8 в день ,но по чуть чуть грам по 30-50.Некаких болей не испытывает,отёков тоже нет,но проблема в повышении веса от полученой жидкосити.Как справиться с этой проблемой?Пила тоблетки,но возникает привыкание и потом вообще плохо в туалет ходит,травки тоже не помогают.Посоветуйте пожалуйста что можно сделать снашей проблемой?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Вашу жену необходимо отправить к нефрологу для оценки функции почек - общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, сцинтиграфия почек, кровь на креатинин и мочевину. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Прежде всего следует обратиться к нефрологу для диагностики. До приема полезно было бы завести дневник мочеиспусканий, где Вы должны фиксировать время, количество, объем выпитой жидкости и мочеиспусканий.