ДИАГНОЗ ВРАЧА

№188776 диагноз врача
Вера Жен., 24 лет. Ухта
Здравстуйте. У мужа нашли уреаплазму титр > 10 в 4 степени. Он пошёл у врачу (урологу). Но меня слава врача оень удивили. Врач сказал, что это нормально и так практически у всех (моя же врач на такой титр у меня сказала что это много!!!). Правда ли это и верить ли словам врача мужа? А то возможности его сменить нет, один уролог на 2 городка. Планируем ребёнка и я очень переживаю.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вера! Уреаплазма передается половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей, замерших беременностей, мертворождений. У мужчин уреаплазма вызывает воспаление мочеисупскательного канала (уретрит), воспаление предстательной железы (простатит), воспаление придатка яичка (эпидидимит). В настоящее время проводится исследование по связи урепалазм и рака предстательной железы. При обнаружении инфекции, передающейся половым путем должны лечиться оба половых партнера. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью. Удачи.