ТЕСТОСТЕРОН

№193305 Тестостерон
Vadim Муж., 23 лет. Russia Saratov
М,.23г.Здравствуйте.Меня интересуют несколько вопросов:1)Как
проявляет себя нехватка в организме гормона «Тестостерон» ?
2)Какие есть доступные препараты для повышения Тестостерона в организме?
3)Вредит ли организму повышенное содержание этого гормона?Большое спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вадим!

1. Снижение либидо, ослабление эрекции, ослабление оргазма, снижение половой активности и учащение эпизодов полового бессилия Уменьшение мышечной массы, силы и энергии, общая слабость Увеличение внутреннего жира, уменьшение костной массы (остеопороз) Колебание настроения, повышенная утомляемость, ухудшение памяти Ослабление выраженности вторичных половых признаков (оволосение, тембр голоса и т.д.)

2. Все препараты доступны после назначения врача.

3. Нет.

Удачи.