МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№193657 Мочекаменная болезнь
Николай Муж., 26 лет. Россия Омск
В декабре 08г. отхождение конкремента слева. 12 ноября 09г. приступ почечной колики слева. Принимаю ноличин, конефрон.
Уролог:
Предварительный диагноз: Мочекаменная болезнь. Мелкие камни обеих почек (микронифролитиаз). Камен левого мочеточника. Почечная колика слева.
После ДЛТ камень из мочеточника вышел.
УЗИ: Правая почка: 105*48 мм паренхима 18 мм. Полостная система не расширена. Структура почки не изменена. Конкременты определяются в средней группе чашек размером до 3 мм. Правый надпочечник не увеличен.
Левая почка: 114*53 мм паренхима 20 мм. Полостная система расширена за счет чашек до 8- 10 мм лоханки до 24 мм и и проксимальный отдел мочеточника до 7 мм.. Структура почки не изменена. Конкременты не определяются. Левый надпочечник не увеличен. На фоне почечного синуса определяются мелкие гиперэхогенные сигналы 2-3 мм.
Ультразвуковая картина характерна для: Двусторонний микроуролитиаз. Каликопилоэктозия левой почки.
Урологом прописан «Канефрон» или «Цистон». Пропить курс «Нолицина». Также был предложен курс препаратом – «Пролит» (новый).
Вопросы:
1. Где можно сделать анализ мочеточного камня или достаточно анализа мочи?
2. Препарат ПРОЛИТ. Какая дозировка и стоит ли пить его?
3. Курортное лечение в Железноводске как часто или достаточно 1 раз в год?
4. Как Вы относитесь к народной медицине?
С уважением..........
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай!

1. Химический состав камня можо определить в НИИ Урологии (Москва).

2. Заочно лечение не назначается. Уточните у своего лечащего врача.

3. Достаточно 1 раз в год.

4. Неконкретный вопрос.

Удачи.