ГЛОМЕУРОНЕФРИТ И АНТИБИОТИКИ

№196349 Гломеуронефрит и антибиотики
Владимир Муж., 25 лет. Уфа
Здравствуйте!
Два года назад по ОАМ обнаружили высокую протенурию (от 2х до 7) Положили на обследование в больницу. Другие симптомы отсутствовали (АД норм, отеков не было и нет). В больнице давали сперва антибиотики (палин).. на основании того, что белок не снизился, поставили диагноз хр. гломеуронефрит а не пиелонефрит. Потом месяц принимал преднизолон, белок стал менее 1 (0.3, 0,6).. Биопсию не делали. Через полгода после выписки белок так и остался больше 2х. Преднизолон закончил принимать и больше не принимаю - покрываюсь от него мигом прыщами, особенно сильно спина.

Так вот, в чем собственно вопрос. Тут недавно заболел гриппом. Что-то долго он не лечился и взял в аптеке Агументин. От гриппа он меня не избавил, но заметил, что после его приема моча станосилась с резким запахом аммиака. Но она не пенилась! Через день неприема, запах исчез. Но снова появилась пена. Попробовал еще раз - запах появился.
Ну так вот. Обнаружил в интернете цитату из справочника, что отсутствие аммиака в моче является следствием нефрита, а присутствие чуть ли не говорит об обратном.
Может ли быть что антибиотик «лечил» мои почки, или это все только следствие каких-то мертвых микроорганизмов(был когда-то положительный тест на микоплазму)? И если это так (на что я тайно надеюсь), может ли это свидетельствовать об отсутствие гломеуронефрита.
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Урологи не занимаются лечением и диагностикой гломерулонефрита. Вам надо задать вопрос нефрологу. Удачи.