ИНФЕКЦИЯ?!

№200446 инфекция?!
Андрей Муж., 27 лет. Ярославль
Здравствуйте, уважаемая Виктория. Очень жду вашего совета... Недели две назад я переболел ОРВИ, дней 5 лежал с температурой. Вечером пятого дня в мошонке почувствовал покалывание, не острое, 2-3 раза за весь вечер, больше не повторялось. На следующий день у меня был секс, спермы было намного меньше чем обычно, но самое главное в паховой области появилось напряжение, дискомфорт, было похоже на воспаление лимфоузлов, острой боли не было, продолжалось 3-4 дня. Сходил к урологу, провели физикальное обследование, проверили предстательную железу, в том числе УЗИ, сказали,что ничего критического не обнаружили. Тем не менее, небольшой дискомфорт есть до сих пор, + время от времени, очень редко,покалывание в пенисе. Острых болей, выделений не наблюдается. Проводить анализ на инфекцию? И еще вопрос, во время обращения к урологу проводили допплерографию, сказали кровоток не идеален, но если нет проблем с эрекцией, то можно на это закрыть глаза. Проблем с эрекцией действительно нет, но всетаки, как улучшается кровоток? Или это зависит от результатов обследования?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!

1. Нужен анализы на ЗППП.

2. Посев эякулята на флору и посев мочи на флору.

3. Что значит "не идеален кровоток"? Цифры? Более того, на основании только одного обследования нельзя делать никаких выводов.

Удачи.