УРЕАПЛАЗМА

№202284 Уреаплазма
Алексей Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер!У жены недавно нашли уреаплазму в большом титре и прописали доксициклин и трихопол.Ее гинеколог посоветовала припить мне тоже эти препараты, не завивимо от того найдут ее у меня или нет.Сегодня у меня уреаплазма тоже подтвердилась и врач, несмотря на мой 7-дневный прием доксициклина, прописала еще лавомакс, флорацид, вобэнзим и циклофен.И после нового года сказала прийти на какие-то «неприятные» процедуры, вроде введения чего-то в уретру и массажа. Прокомментируйте, пожалуйста, целесообразность приема этих дорогостоящих препаратов!Может есть альтернатива им?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Альтернатива есть. Кроме того, эти инфекции можно вылечить одними таблетками, без всяких "неприятных процедур" и массажа. Удачи.